• Ursula Althoff
Die Autorin Ursula Althoff erreichen Sie unter IBM Deutschland, System Sales Technical Support iSeries - per Tel: (+49) 211/476-2961 -
e-Mail: Ursula-Althoff@de.ibm.com
  • Walter Becker
Den Autor Walter Becker erreichen Sie unter
Walter Becker EDV-Beratung GmbH - Haßloch,
Tel. (+49) 6324/91208 - e-Mail: w.becker-edv@t-online.de
  • Theo Bär
Den Autor Theo Bär erreichen Sie unter Bär und Partner GmbH - Ringmauerweg 1 - 69250 Schönau - Tel. (+49) 6228 912 - e-Mail info@edv-baer.com
  • Robert Engel
Den Autor Robert Engel erreichen Sie unter
Robert Engel GmbH - Schulstr. 32 - 96472 Rödental
Tel. (+49) 9563/7406-0, e-Mail robert.engel@midrangemagazin.de
  • Sabine Jordan
Die Autorin Sabine Jordan erreichen Sie bei IBM Deutschland Informationssysteme GmbH per e-Mail: sabine_jordan@de.ibm.com
  • Klaus-Peter Luttkus
Den Autor Klaus-Peter Luttkus erreichen Sie unter EPOS GmbH - Weserstr. 81 - 28757 Bremen - Tel. (+49) 421/65998-0 - e-Mail: luttkus@eposgmbh.com
  • Christian Neißl
Den Autor Christian Neißl erreichen Sie per e-Mail: christian@neissl.net
  • Carmen Rasche
Die Autorin Carmen Rasche erreichen Sie unter Epos GmbH DV-Consult & Training - Wesertrasse 81 - 28757 Bremen - Tel. +49 (0) 421 659980 e-Mail carmen.rasche@eposgmbh.com
  • Birgit Röhm
Die Autorin Birgit Röhm erreichen Sie bei IBM Deutschland Informationssysteme GmbH per e-Mail: broehm@de.ibm.com
  • Edelgard Schittko
Die Autorin Edelgard Schittko erreichen Sie bei IBM Deutschland, Bereich System i Technical Sales per E-Mail unter EJ_Schittko@de.ibm.com
  • Manfred Sielhorst
Den Autor Manfred Sielhorst erreichen Sie unter Sielhorst iT Beratung - Sachsenstr. 13 - 64297 Darmstadt - Tel. (+49) 6151 506148 - e-Mail manfred@sielhorst-it.de
  • Jörg Zeig
Den Autor Hans-Jörg Zeig erreichen Sie unter ZeBIS Beratung/Informationssysteme - Im Bühlsgarten 3 - 57223 Kreuztal - Tel. (+49) 2732/892491 - e-Mail: HJZeig@ZeBIS.de